икра кабачковая рецепты

lenta 7 сен 2020 в 02:28 №151475

Удивительное конечно растение - кабачки. Всовываешь в землю пять семачек, а выростает этих кабачков так много, что потом уже не знаешь, куда их девать и что еще с ними делать. Целую деревню можно накормить. Интересно, что вы делаете из кабачков, когда у вас их много выростает? Знаете какие то интересные рецепты? Как у вас например получается икра кабачковая? Я вот уже думаю раздавать кабачки, конечно люди говорят, что лучше продавать. Но как то не мое это, продавать. А вы бы продавали?

bonstik35 8 сен 2020 в 23:15 №151575

Я бы не смогла продавать кабачки в сезон, хотя сама покупала когда они только начались. Сейчас раздаю или готовлю всякие вкусняшки, особенно люблю суп пюре из кабачка и кабачковую икру. кабачковую икру готовить легко особенно когда сейчас сезон и кабачков и томатов.

Marivanna 8 сен 2020 в 23:25 №151576

Кабачковая икра - вещь очень вкусная и полезная, особенно если правильно ее приготовить и все ингредиенты хорошего качества. Да и вообще из кабачков столько разных блюд и заготовок можно готовить, универсальный овощ.

bonstik35 8 сен 2020 в 23:54 №151577

А вообще кабачковая икра это вкус детства. Помню самое вкусное кабачковая икра и картофельное пюре. сейчас делаю ее сама, дети ее тоже очень любят. В магазине очень большой выбор, но не знаешь какую выбрать т к не все покупные вкусные как домашняя.

5fe520a151 9 сен 2020 в 02:52 №151583

Я не могу сказать, что кабачки всегда дают хороший урожай. Но бывают конечно такие кусты, что прям кабачков мешками можно собирать за раз. Тоже бывало не знали, куда их девать. Потом стали просто меньше садить. А из рецептов, мне понравилась икра кабачковая рецепты oGorodniki https://ogorodniki.c­om/article/top-5-ret­septov-kab посмотрите. Может и вам понравится такой способ делать икру. Да и сама икра по вкусу. Думаю у вас получится.

sobbof 9 сен 2020 в 05:46 №151590

Кабачковая икра мне никогда не нравилась. А вот рагу из кабачков--объедение. У нас в семье кабачку на зиму не заготавливаются. Но всё равно они растут. Жена по знакомым потом раздаёт. Мне больше нравится, как она баклажаны делает. Особенно в кастрюле. Чем-то грибы мне напоминают солёные баклажаны.

Marivanna 10 сен 2020 в 01:46 №151638

Лучше брать для икры молоденькие кабачки, в которых еще семечек нету, тогда икра получается намного вкуснее. И желательно, чтобы помидоры были сладких сортов, но что кому нравится, на вкус и цвет ведь товарищей нет.

Boris 10 сен 2020 в 09:04 №151644

Одна из самых популярных закусок, заготавливаемых впрок-икра из кабачков. Как сделать кабачковую икру на зиму, знают во многих семьях, есть множество рецептов. С ее помощью можно разнообразить гарнир, сделать бутерброды.

Marivanna 11 сен 2020 в 00:24 №151684

Польза кабачковой икры давно известна диетологам. Этот малокалорийный продукт прекрасно усваивается организмом. В кабачках содержится большое количество полезных микроэлементов, таких как медь и железо, фосфор и натрий, большое количество органических кислот и витаминов группы В и С.

Boris 11 сен 2020 в 07:15 №151700

Икра кабачковая-традицион­ная овощная закуска. Идеально дополняет основные блюда. Существует множеств вкусных рецептов, которые можно сделать из этого продукта, и имеет большое количество полезных для нас витаминов.