Переезд в Питер

elena3587pop 25 май 2018 в 03:43 №94613

Народ решила поделиться своим опытом переезда в другой город. Как-то еще в далеком 2010 году в первый раз приехала в Питер и город мне понравился. Хоть и дождливых дней здесь побольше будет, чем солнечных. Короче загорелась идеей и стала работу присматривать потихоньку здесь. Через пару лет перебралась. Зарабатывала по разному, повезло и попала в крупную иностранную компанию. Жила на сьемной квартире и кстати недалеко от своей уже собственной квартиры в Новом Оккервиле. Когда я поняла, что можно и ипотеку взять решилась. Нормально получилось, взял однакомнатую в раойне 3,6 млн.р. Так возле дома моего сейчас много всего появилось и супермаркеты и даже финские магазинчики и фермерские всякие продукты на каждом шагу. Транспорт рядом - метро, автобусы,маршрутки и трамваи. Живу и радуюсь, что решилась и переехала, хоть первое время и не было самым сладким для меня.

zhekaslabodyan 30 май 2018 в 23:50 №94810

А я со своего родного Новосибирска уезжать вообще не хочу. Мне у нас нравится. Здесь есть хорошие люди с которыми можно приятно отдохнуть и провести время. Особенно эти девушки http://prostitutkino­vosibirskaxxx.com делают наш город еще лучше.

elenakyz488 25 июн 2018 в 04:31 №95683

Вы молодец! Переезжать с насиженного места всегда сложно. А если хорошее жилье нашли так поздравляю! Кстати, а что нынче в Питере по ценам на квартиры?

elena3587pop 3 сен 2018 в 13:29 №98602

elenakyz488, спасибо. В моем случае однушку покупала за 3,6 млн. р. у меня родня интересовалась недавно двушками , они от 4,5 млн. примерно. Ценник вполне себе тут еще, рядом в домах квартиры за 6 млн. р. и более. Однако, в Оккервиле есть практически всё в шаговй доступности (даже метро) + 4 мало квартир на этаже. Сами понимаете, когда соседей не 20, а 4, то это лучше =)

elenakyz488 1 окт 2018 в 00:33 №99439

Пожалуйста:) Тут главное, чтобы цена-качество устраивало вас. Новый оккервиль мне этим и понравилось, что ценник адекватный и есть все. Кстати поликлиника скоро появится своя, пока по омс хожу в мед центры, которые тут почти в каждом доме. И детских садов еще больше будет - появится еще один государственный садик здесь. Так что район развивается и это не может не радовать!

fomicevi79 1 окт 2018 в 00:40 №99440

А в детский сад реально тут попасть? Новые районы строятся сейчас большие, а с местами напряженка. Даже у нас тут. А то муж все горит идеей перебраться в Питер, так прикидываем где что есть, а то у нас двое детей 2 и 3 лет.

elenakyz488 1 окт 2018 в 00:42 №99441

когда переедете, встанете на очередь через мфц. Сейчас все удобно - можно вставать в электронную очередь. Моя соседка по площадки спокойно встала в очередь и ее дочка спокойна попала в ближайший тут садик. Здесь же кроме государственных есть и платные сады, есть и группы для малышей, где как я слышала можно с мамами заниматься.